<video id="1h3rz"><track id="1h3rz"><th id="1h3rz"></th></track></video>
    <ruby id="1h3rz"><dfn id="1h3rz"></dfn></ruby>
    <track id="1h3rz"><sub id="1h3rz"></sub></track>

    <progress id="1h3rz"></progress>
    <mark id="1h3rz"></mark>

          <font id="1h3rz"><th id="1h3rz"><i id="1h3rz"></i></th></font>

                  <dl id="1h3rz"></dl>

                       
                      您的当前位置:首页 > 新闻详情
                      新闻详情

                      火烧板哪里?

                      来源:五莲县石材有限公司   累计点击:1230   添加时间:2021-01-07 16:31:30
                      这个问题想大家很想知道这个问题,那么先来了解是怎样火烧板市场的?或说影响火烧板因素有哪些?这个问题可以解决了?
                        在选购火烧板时常常会遇到计算问题,如果不知道是怎么计算出来的,那么可能会吃大亏。为了避免这种情况的发生,下面简单介绍下时常使用的计算公式。
                      1.进口的石材大多数是大型板材的,这个时候是按照平方算的。只有小部分进口石材按米来算的。这里不多介绍。
                      2.产火烧板大多数是按照固定的尺寸(比如60、70、80公分的宽度)是按照米来算的。
                      3.火烧板大多数是异形的,像这样的异形石材是按照用料消耗的材料计算,磨双边的要加上3公分的损耗都要比实际尺寸大些。
                      4.石材大体上费用是按照材料费+加工费+安装费+运输费+上楼费这几个方面共同组成的。
                      这里要注意的是有些地区加工费用又把切边费算上,但是这点是不对的,在购买火烧板时定要问清楚,以免吃亏。
                        火烧板成品规格板计算(单位:元/㎡):
                      规格板单价=大板价÷出材率+开料加工费  备注:出材率是指每片大板能开出多少规格板,通常取80如果成品规格较小可调整到85,如果90以上买大板加工成本会低很多。大板规格通常为L=1900mm H=1600mm规格板开料加工费通常大厂25元/㎡小厂15元/㎡(而且通常小厂的成品是含磨边费的,这也是小厂比大厂的原因。
                      石线计算(单位:元/m):
                      石线单价=材料费+加工费  材料费=大截面积÷出材率×荒料单价  加工费=石线宽度×每平米加工费(云石约800元/㎡麻石约1100元/㎡)
                      总结:大板是按平方算价,线条是按米计算的。产品不样计价的方式也不样。
                      五莲县厉彬石材有限公司
                      --
                       
                       
                      产品分类
                      联系方式

                      品质火烧板,五莲灰- 五莲县石材有限公司石材,供应


                      联系人:徐经理
                      手机:15006926888
                      电话:
                      传真:
                      地址:五莲县王世疃工业园
                       
                      亚洲精品无码av人在线观看_一万部小泑女视频_国产69精品久久久久9999不卡_正在播放少妇私密spaa